Лента новостей
0

Казахстан и Китай создадут совместные предприятия по производству ядерного топлива

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 01:54 Zakon.kz
Подписано соглашение о расширении и углублении взаимовыгодного сотрудничества в сфере ядерной энергетики между АО «НАК «Казатомпром» и Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорацией.
Казахстан и Китай создадут совместные предприятия по производству ядерного топлива. Соответствующее соглашение было подписано между АО «НАК «Казатомпром» и Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорацией в рамках заседания Казахстанско-Китайского делового совета с участием глав правительств двух государств, передает корреспондент BNews.kz.

Соглашение о расширении и углублении взаимовыгодного сотрудничества в сфере ядерной энергетики между АО «НАК «Казатомпром» и Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорацией предусматривает создание на территории Казахстана совместных предприятий по производству ядерного топлива - тепловыделяющих сборок для атомных электрических станций Китая и третьих стран, а также по разработке урановых ресурсов. 
Валерия Бондарева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: