Лента новостей
0

Франц Беккенбауэр предложил заменить футбольных арбитров дронами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 21:25 Zakon.kz
Футбольное общество не ограничится введением системы автоматического определения гола, когда-нибудь на смену арбитрам могут прийти беспилотные летательные аппараты, заявил известный в прошлом немецкий футболист Франц Беккенбауэр.
ФИФА утвердила использование в футболе автоматической системы фиксации гола, она применялась на чемпионате мира - 2014 в Бразилии и используется на проходящем в настоящее время клубном мировом первенстве. Система уже применяется в матчах английской Премьер-лиги, а со следующего сезона будет введена в немецкой Бундеслиге, сообщает newsru.com

"Мы живем в век технологий. Мы все понимаем, что на введении системы автоматического определения гола мы не остановимся. В какой-то момент судья на поле уже не потребуется: за всем, что происходит, будут следить дроны. Меня уже не будет на свете, когда это случится, но я совершенно серьезно считаю, что это произойдет", - цитирует Беккенбауэра The Telegraph.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ранее заявлял, что следующим этапом после введения системы видеофиксации гола станет использование видеоповторов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: