Лента новостей
0

В Шымкенте идут рейды по выявлению неплательщиков административных штрафов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 16:24 Zakon.kz
В большинстве случаев самих должников-правонарушителей на месте не оказывается. 
Ежедневно судебные исполнители Абайского территориального отдела отправляются в рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов, сообщает "Отырар". В большинстве случаев самих должников-правонарушителей на месте не оказывается. Судоисполнители тогда оставляют их родственникам повестки и предупреждают, что должники в срочном порядке обязаны заплатить штрафы.

«Если должники будут продолжать уклоняться от уплаты штрафов, их движимое имущество в доме будет конфисковано. Также по закону мы можем заморозить их счета в банке. Имеем право даже перекрыть выезд за границу, но это уже в случае крупных долгов», — рассказал старший судебный исполнитель Абайского территориального отдела Марат Куандыков.

В ноябре 2014 года по Абайскому району судоисполнители взыскали с должников более полутора тысяч штрафов, пополнив казну государства 11 миллионами тенге. Найти штрафников судебным исполнителям помогли участковые полицейские и транспортные инспекторы. Рейды по должников продолжаются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: