Лента новостей
0

А.Саринжипов не считает необходимым упразднение НВП из-за инцидента с гранатой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 18:47 Zakon.kz
Министр сообщил, что все соответствующие меры принимаются. 
Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов ответил на запрос акима города Алматы Ахметжана Есимова о необходимости упразднения НВП из образовательной программы из-за инцидента со взрывом гранаты в колледже моды и дизайна. Об этом глава Алматы сообщил на брифинге в СЦК, передает корреспондент BNews.kz.

«Я отправил министру образования Казахстана письмо, и там говорилось о том, чтобы в будущем мы могли проводить урок НВП, как в иностранных странах, не так, как сейчас у нас он проходит. Министр мне ответил, что сейчас все соответствующие меры принимаются. Все покажет время. Одно могу сказать, что на уроках нельзя пользоваться опасным боевым инвентарем», - сказал А.Есимов.

Взрыв в колледже моды и дизайна произошел утром 17 ноября во время урока НВП. 16-летняя девушка погибла на месте, 12 человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Преподаватель НВП был водворен в ИВС. 20 ноября постановлением суда он привлечен к аресту на два месяца.
Саяжан Каукенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: