Лента новостей
0

КНБ: Сотрудничество с международными организациями снижает угрозы терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 19:20 Zakon.kz
Зампредседателя КНБ напомнил, что так называемый «террористический интернационал» проводит активную пропаганду, в первую очередь, в сети Интернет.
Заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Нургали Белисбеков рассказал о сотрудничестве Казахстана с международными организациями в сфере борьбе с терроризмом, сообщает КазИнформ.

«Антитеррористический центр РК уделяет большое внимание развитию конструктивного взаимовыгодного сотрудничества с профильными антитеррористическими структурами международного и регионального уровней. Среди наших постоянных партнеров - Центр ОБСЕ в Астане, плодотворная работа с которым в уходящем году послужила основой для взаимодействия в практической плоскости с европейскими структурами по противодействию с терроризмом», - отметил он, выступая сегодня на международной конференции по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, прошедшей в здании Генеральной прокуратуры.

Также, по его словам, на площадках региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества и антитеррористического центра Содружества Независимых Государств эффективно действует налаженный механизм взаимного информирования и проведения совместных мероприятий, в том числе антитеррористических учений международного уровня. «Благодаря совместной работе с нашими иностранными партнерами удается минимизировать угрозы терроризма», - добавил он.

Зампредседателя КНБ напомнил, что так называемый «террористический интернационал» проводит активную пропаганду, в первую очередь, в сети Интернет, имеет значительную финансовую подпитку и пособническую инфраструктуру.

«Запущенные им процессы несут масштабные угрозы не только населению подконтрольных радикалам территорий. Целенаправленным атакам с их стороны подвергаются основы светского общества в ряде устоявшихся государств», - заключил он.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: