Лента новостей
0

На 7 детских аттракционов и бассейны в центральном парке Астаны потратят почти 3 млрд тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 23:37 Фото: zakon.kz
Общей концепцией реконструкции парка предусматривается 3 очереди строительства. 
На портале государственных закупок Казахстана размещен лот, согласно которому Управление коммунального хозяйства Астаны планирует реконструировать центральный городской парк на 2 млрд 829 млн тенге. За разъяснениями, на что конкретно планируется потратить данную сумму, в буквально недавно реконструированном парке, корреспондент BNews.kz обратилась к заместителю руководителя Управления Нурлану Солтамбекову.

По словам Солтамбекова, общей концепцией реконструкции парка предусматривается 3 очереди строительства. 

«В настоящее время начато строительство 3 очереди, а именно участка 8А - «Комплекс открытых бассейнов», - сказал замруководителя Управления коммунального хозяйства. 

Реконструкция парка, как отметил Нурлан Солтамбеков, проводится в соответствии с Концепцией и дополнительные работы по изменениям уже реконструированных участков больше не предусматриваются.

«Сумма 2 млрд 829 млн тенге предусмотрена на строительство объектов - комплекса открытых бассейнов и участка зоны аттракционов. В соответствии с разработанной и утвержденной проектно-сметной документацией в рамках 3 очереди предусмотрено проведение реконструкции зоны бывшего аквапарка г.Астаны, а также работы по установке аттракционов европейского производства в количестве 7 штук, включающих в себя детские колеса обозрения для проведения досуга и активного отдыха жителей и гостей столицы», - пояснил Н.Солтамбеков.

Работы планируется закончить в первом полугодии 2015 года.
Саяжан Каукенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: