Лента новостей
0

В ЮКО мужчина «заработал» Т3млн на обещаниях устроить выпускников в военные учреждения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 19:49 Zakon.kz
Мужчина обвиняется в совершении мошенничества.
Туркестанским городским судом санкционирован арест в отношении гражданина А., присвоившего чужое имущество в крупном размере, путем обмана и злоупотребления доверием. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на сайт Южно-Казахстанского областного суда.

«Органом предварительного следствия гражданин А.Т. обвиняется в том, что в 2012 году он, пообещав устроить сына потерпевшей С. У. в кадетский корпус в г.Кокшетау, и войдя в доверие, взял у нее 1 500 000 тенге. Кроме того, пообещав потерпевшему Д.З. что устроит его сына в военное учебное заведение в г. Краснодаре РФ, и войдя в его доверие, путем обмана взял 700 000 тенге», - говорится в сообщении.

В апреле 2014 года он также пообещал потерпевшему Т.Г., что устроит его сына в одно из алматинских военных учебных заведений и бманным путем взял у него 850 000 тенге. 

«Таким образом, мужчина обвиняется в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере. 

По указанному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.3 ст. 177 УК Республики Казахстан», - отмечается в сообщении.

Следователем возбуждено ходатайство о санкционировании ареста, которое поддержано прокуратурой г.Туркестана. Суд, удовлетворив ходатайство, санкционировал арест в отношении гражданина А.Т. сроком на два месяца.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: