Лента новостей
0

В Уральске из-за возгорания эвакуировали жителей пятиэтажки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 22:25 Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
Возгорание произошло 20 декабря утром на чердаке дома по ул. Мухита, 57/1, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Жительница этого дома Юлия сообщила, что в восемь утра она шла со школы и ничего не было. Также она сообщила, что пожар увидели соседи, которые и вызвали пожарных.

На место сразу же прибыли три пожарные машины. Люди, проживающие в пятиэтажном доме, были эвакуированы.

Главный специалист управления по ЧС г. Уральска Нурболат ЕГИНБАЕВ рассказал, что ими был установлен очаг возгорания.

- Пожар начался на чердаке, были повреждены деревянные стропила, - рассказал Нурболат ЕГИНБАЕВ. - Очаг возгорания находился в месте ввода силового электрического кабеля. Одной из предполагаемых причин возникновения причин пожара является замыкание электрического кабеля, то есть попадание воды, мокрого снега. Доступа посторонним в чердачное помещение нет.

Также главный специалист управления по ЧС пояснил, что на месте уже работают электрики и ни одна квартира не пострадала, повреждены только деревянные чердачные конструкции.

Нужно отметить, что жители дома жаловались на оборванные провода. Они говорили, что в связи с такими погодными условиями (дождь, снег - прим. автора) происходит обрыв проводов и никто за этим не следит.

- Вчера у нас собаку убило током, - рассказала Юлия. - На земле валялся провод, прямо на пешеходной зоне. Девушка с ребенком пошла гулять. Это хорошо, что она не наступила на этот провод, а вот собаку, которая задела этот провод, убило током. И до сих пор этот провод там лежит.

Когда корреспонденты "МГ" покидали место происшествия, злополучный провод так и лежал на земле. Никто так и не убрал его.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: