Лента новостей
0

До 20 января 2015 г. все владельцы лицензии на продажу алкогольной продукции должны уплатить ежегодный сбор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 18:52 Zakon.kz
Ежегодный лицензионный сбор уплачивается отдельно за каждый объект деятельности

До 20 января 2015 г. все владельцы лицензии на продажу алкогольной продукции должны уплатить ежегодный сбор

 

До 20 января 2015г. все владельцы Лицензии на продажу алкогольной продукции должны уплатить ежегодный сбор, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 18:52Департамент  государственных доходов по г. Алматы, в связи с принятием Закона Республики Казахстан от 18.06.2014 года № 210-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее - Закон), разъясняет следующее.

Данным Законом внесены изменения и дополнения в статью 471 Налогового кодекса в части уплаты ежегодного лицензионного сбора:

для лиц, получивших лицензию на осуществление деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции в размере 200 МРП (1МРП=1982 тенге).

для лиц, получивших лицензию на осуществление деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции в столице, городах республиканского и областного значения в размере 100 МРП; в городах районного значения и поселках в размере 70 МРП; в сельских населенных пунктах в размере 30 МРП.

Следует отметить, что согласно пункту 3 статьи 472 Налогового кодекса лица, получившие лицензию на осуществление деятельности по хранению и оптово-розничной реализации алкогольной продукции, уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 января текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере.

Ежегодный лицензионный сбор уплачивается отдельно за каждый объект деятельности.

В случае неуплаты лицензионного сбора, в отношении лиц, допустивших нарушения будут приняты административные меры согласно статье 163 Кодекса РК «Об административных правонарушениях»

По всем возникающим вопросам просим обратиться в Управление администрирования косвенных налогов Департамента государственных доходов по г. Алматы по адресу: г. Алматы, пр. Абылай хана, д. 93/95, 4 этаж, кабинет 417, тел. 267-69-29, 267-69-60, 272-35-01.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: