Лента новостей
0

В ЮКО скотокрады пытались вывезти коров на микроавтобусе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 21:41 Zakon.kz
Полицейские выясняют причастность скотокрадов к другим аналогичным преступлениям. 
В Южно-Казахстанской области скотокрады пытались вывезти на микроавтобусе коров с вольного пастбища, сообщает МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО, краденных коров злоумышленники пытались вывезти из Ордабасинского района в Шымкент. В городе скотокрады намеревались их продать и вырученные деньги потратить на себя.

«Микроавтобус «Фольцваген» полицейские остановили на трассе Колтаган-Берген. В салоне машины кроме водителя и двух пассажиров обнаружили 6 голов крупно-рогатого скота, на них не было документов. Пассажиры стали говорить, что скотина принадлежит им, но полицейские для выяснения всех обстоятельств доставили подозрительных лиц и машину в Ордабасинский РОВД», - рассказали в пресс-службе.

В итоге удалось выяснить, что скотину мужчины украли. Сумма ущерба составила более 1 млн тенге. Трех подозреваемых полицейские отправили в ИВС, а коров вернули владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». 

Светлана Курносов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: