Лента новостей
0

Египтянам впервые с 2012 года разрешили посещать футбольные матчи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 01:23 Zakon.kz
Федерация футбола Египта частично сняла запрет на посещение матчей чемпионата страны.
Запрет был наложен в 2012 году после того, как во время матча между "Аль-Масри" и "Аль-Ахли" в Порт-Саиде произошла массовая драка, жертвой которой стали 74 человека, по информации newsru.com

Согласно новым правилам, посещать матчи в Каире и Александрии могут не более 10 тысяч болельщиков, в остальных городах - не более 5 тысяч. При этом запрет на посещение игр остается в силе для очных встреч между "Аль-Ахли", "Замалеком", "Аль-Иттихадом", "Исмаили", "Аль-Масри" и "Даманхуром".

В 2013 году суд Египта оставил в силе приговоры к смертной казни через повешение в отношении 21 футбольного фаната за участие в массовой драке. 28 египтян были оправданы, в том числе стражи порядка.

Инцидент в Порт-Саиде стал самым трагичным с 16 октября 1996 года, когда в Гватемале во время паники на стадионе погибли 78 человек и 189 получили травмы после отборочного матча чемпионата мира между Гватемалой и Коста-Рикой.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: