Лента новостей
0

В Глазго мусоровоз наехал на пешеходов: есть жертвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 17:09 Zakon.kz
Машина врезалась в толпу людей на площади Джордж-сквер, где действует рождественский базар.
В Глазго мусоровоз наехал на пешеходов, погибли шесть человек. Жертвами ДТП стали прохожие в центре этого шотландского города, сообщает британский телеканал "Скай-ньюс". Еще несколько человек получили травмы, передает Вести.ru.

Машина врезалась в толпу людей на площади Джордж-сквер, где действует рождественский базар. Служба "скорой помощи" заявила, что число пострадавших исчисляется двузначной цифрой. На место происшествия прибыли шесть машин скорой помощи, на площади находятся десятки сотрудников полиции, медиков и пожарных.

Трагический инцидент произошел в самом центре Глазго, рядом с железнодорожным вокзалом, отелем "Миллениум" и галереей современного искусства. На площади Джордж-сквер накануне Рождества действует праздничный базар, где продаются подарки и сувениры. Посреди Джордж-сквер на помосте установлен искусственный каток.

По словам очевидцев, мусоровоз ехал на большой скорости, сталкиваясь с другими машинами и сбивая прохожих. Потерявший управление грузовик проехал по площади 300 метров и остановился, только когда врезался в здание отеля, в непосредственной близости от входа на вокзал.

По данным "Скай ньюс", шоферу мусоровоза стало плохо с сердцем, и он потерял управление. Водитель остался жив, он доставлен в больницу. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и первый министр Шотландии Никола Стерджен выразили соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате трагического инцидента в Глазго, передает ТАСС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: