Лента новостей
0

Полицейские Кокшетау ведут охоту на женщин легкого поведения и сводников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 17:37 Zakon.kz
Акмолинские полицейские провели рейдовые мероприятия по выявлению фактов вовлечения и занятия проституцией.
В минувшие выходные проверке сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью подверглись увеселительные и гостиничные комплексы Кокшетау, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

По результатам рейдовых мероприятий в органы внутренних дел были доставлены 7 девушек, оказывающих интимные услуги, в приемник – распределитель помещены 4 женщины, состоящие на учете по категории «проститутка». Дополнительно на учет поставлено 13 человек. 

"Все доставленные в полицию дактилоскопированы, сфотографированы, и проверены на причастность к совершению преступлений", - отметили в полиции.

Такие мероприятия сотрудники полиции проводят постоянно. Только в этом месяце оперативниками проведено 16 рейдов, проверено 5 промышленных объектов, 36 сельских хозяйств, 14 увеселительных заведений, 11 банно-гостиничных комплексов.

Всего же с начала года сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью выявлено 2 факта торговли людьми (ст. 128 УК РК), 3 факта вовлечения в занятие проституцией (ст. 270 УК РК) и 6 фактов сводничества (ст. 271 УК РК).

По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: