Лента новостей
0

Что будут дарить казахстанцы на Новый год? - опрос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 19:03 Zakon.kz
У казахстанцев также узнали какую сумму они готовы потратить на приобретение новогодних подарков близким.
В Казахстане в преддверии наступающих новогодних праздников провели опрос с целью выяснить: какую сумму готовы потратить казахстанцы на праздничные сюрпризы для близких, а также определить, что именно планируют дарить жители южной и северной столиц, сообщает Zakon.kz.

Данное исследование проводилось информационно-аналитическим центром СК «Kompetenz» в форме опроса, в нем приняли участие жители Алматы и Астаны в возрасте от 18 до 65 лет. Участников опроса просили определить сумму, которую они в этом году планируют потратить на приобретение новогодних подарков близким, а также указать, что именно они собираются подарить.

Согласно анализу полученных в ходе исследования ответов средняя сумму в этом году, которую участники опроса готовы потратить на приобретение подарков к предстоящему празднику, составляет 17 450 тенге.

Большинство респондентов (24%) планируют дарить бытовую технику и современные гаджеты, 14% - детские игрушки, 12% - кондитерские изделия и конфеты, 10% - парфюмерные и косметические средства, 7% - подарочные сертификаты, 3% - украшения и драгоценности, 1% - туристические путевки. Почти каждый четвертый респондент (24% опрошенных) не собирается вовсе приобретать и дарить подарки, а 6% участник опроса подготовят сюрпризы близким своими руками.

Напомним, редакция готовила спецсоветы для тех, кто еще не решил, что подарить своим родным и близким

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: