Лента новостей
0

На строительство дорог в Акмолинской области в 2014 году направлено 6,5 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 19:57 Zakon.kz
Для обеспечения районных центров инфраструктурой пассажирских перевозок до 2020 года планируется строительство 6 автостанций в районных центрах и 4 пунктов обслуживания пассажиров. 
В текущем году на строительство дорог в Акмолинской области направлено 6,5 млрд тенге, сообщил сегодня в ходе брифинга СЦК Сергей Кулагин, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

«На развитие автомобильных дорог направлено 6,5 млрд тенге, капитально отремонтировано 83 км дорог местного значения», - сказал С.Кулагин. 

Кроме того, он отметил, что для обеспечения районных центров инфраструктурой пассажирских перевозок до 2020 года планируется строительство 6 автостанций в районных центрах и 4 пунктов обслуживания пассажиров. 

По словам акима, при этом, в первую очередь, средства направлялись на развитие дорог Щучинско-Боровской курортной зоны, пристоличных населенных пунктов, областного центра, города Степногорска и районных центров.

Вместе с тем, в регионе рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» по субсидированию процентной ставки и частичного гарантирования по кредитам в 2014 году закуплено 10 автобусов и микроавтобусов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: