Лента новостей
0

В Алматинской области призеров ЧМ по тяжелой атлетике поощрили денежной премией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 17:59 Zakon.kz
Аким Алматинской области Амандык Баталов поощрил призеров Чемпионата мира по тяжелой атлетике за высокие спортивные результаты крупными денежными премиями.
«Глава государства Нурсултан Назарбаев большое внимание уделяет вопросам развития здравоохранения. Президент страны особо подчеркивает роль спорта в укреплении здоровья. Со своей стороны, мы также ведем в этом направлении активную работу. Чествование спортсменов и тренеров нашей области за высокие спортивные достижения стало уже доброй традицией. За этот год наши спортсмены завоевали 1167 медалей различного достоинства на азиатских и мировых аренах, а также престижных международных турнирах. Это является доказательством успешного развития спорта в нашем регионе, - отметил А.Баталов, сообщает bnews.kz

В завершение торжественной речи глава региона вручил Почетные грамоты акима области и денежные сертификаты. Так, тренеру Зульфии Чиншанло Виктору Ни был вручен сертификат на сумму 1,8 млн тенге. Сама спортсменка на вручении не присутствовала по состоянию здоровья.

Также обладателем 1,2 млн тенге стал серебряный призер, тяжелоатлет Владимир Седов, а его тренеру Сергею Седову был вручен сертификат на сумму 905 000 тенге.

В завершение встречи спортсмен и тренера поблагодарили руководство региона за оказываемую поддержку, а также пообещали и в дальнейшем приумножать спортивную славу Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: