Лента новостей
0

Гражданка России задержана за пересечение границы по казахстанскому удостоверению сестры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 18:19 Zakon.kz
С начала года транспортными полицейскими возбуждено 35 уголовных дел за нарушения миграционного законодательства, из них 14 - за незаконное пересечение Государственной границы (ст. 330 УК РК).
Транспортные полицейские задержали 36-летнюю гражданку РФ за незаконное пересечение госграницы, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

Сотрудники линейного отдела полиции на ст. Жайсан Линейного управления внутренних дел на ст. Актобе совместно с сотрудниками других правоохранительных структур в пассажирском поезде сообщением «Алматы-Москва» задержали гражданку Российской Федерации.

Было установлено, что 36-летняя женщина при проверке документов предъявила удостоверение личности РК, принадлежащее ее 48-летней двоюродной сестре. Тем самым женщина нарушила ст. 330 УК РК (Умышленное незаконное пересечение государственной границы РК).

"Задержанная пояснила, что следовала от ст. Алматы до ст. Уральск. В данное время ведется следствие", - сообщили в ведомстве.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: