Лента новостей
0

За мошенничество при поставке контейнеров в Алматы задержан гражданин Узбекистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 23:45 Zakon.kz
Задержанный представлялся чужим именем и пользовался чужими документами.
Гражданин Узбекистана промышлял в Алматы крупными мошенничествами. По данным полиции, в настоящее время в подразделениях при УВД Ауэзовского района возбуждены два уголовных дела, где в качестве основного подозреваемого фигурирует именно этот мужчина, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД города.

«При совершении преступлений данный гражданин к тому же использовал чужое имя и даже демонстрировал своим потенциальным жертвам удостоверение личности на того человека, с которым наблюдается некоторое визуальное сходство. Фигурант представлялся работником фирмы по поставке контейнеров, получал от клиентов деньги и не выполнял обещания. После проверки сведений, указанных в заявлениях потерпевших, подозреваемый был задержан. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания ДВД», - сообщил начальник Каменского отдела полиции при УВД Ауэзовского района подполковник полиции Арман Ералиев.

Правда, на этот счет у задержанного есть свое мнение. По его словам, в таком исходе дела виноваты сами заказчики, которые, якобы, в последний момент отказались от заказа и потребовали возврата денег.

«Еще одна немаловажная деталь – подозреваемый является гражданином Узбекистана, правда, при заключении устных договоров этот нюанс клиентам он не афишировал. В настоящее время мы продолжаем проверять личность задержанного на причастность к другим преступлениям, в связи с чем, сообщаем свои телефоны, по которым граждане могут оставить сведения о других аналогичных противоправных действиях, совершенных этим гражданином: 254-44-61 и 254-44-64», - подытожил подполковник Ералиев.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: