Лента новостей
0

В офисе Федерации футбола Украины начались обыски

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 02:42 Zakon.kz
В офисе Федерации футбола Украины (ФФУ) начались обыски в рамках уголовных дел о присвоении и растрате имущества, а также отмывании преступных доходов.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский, по информации lenta.ru

«Хочу подтвердить, что сотрудники СБУ (Главное управление "К") совместно с коллегами из Генеральной прокуратуры проводят процессуально-следственные действия, в частности, обыски в Федерации футбола Украины», — заявил Лубкивский.

Советник председателя СБУ уточнил, что следственные действия проводятся в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным, а также легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем»).

В начале декабря стало известно о том, что правоохранительные органы начали расследование в отношении высших членов руководства ФФУ, в том числе президента организации Анатолия Конькова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: