Лента новостей
0

Со-владелец шымкентского предприятия прокомментировал скандал с 42 т испорченного сыра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 16:30 Zakon.kz
Напомним, неделю назад один из хозяев сыроварни привел на завод санэпидемиологов, которые и обнаружили здесь десятки тонн плесневелого сыра.
Бизнесмен подозревает, что сделано это было сознательно вторым хозяином завода, все сотрудники сыроварни отправлены в бессрочные отпуска еще в октябре, с этого же времени, по его данным, продукция не производилась, передает "Седьмой канал".

Хаджимурат МАМЕДОВ, соучредитель сыроварни:

- В холодильниках находится 42 с половиной тонны испорченного товара. Почему испортился товар, они видать регулярно отключали холодильники, потому что когда открыли, где-то аудит был, холодильные вот эти совсем видно, что их отключали понимаете? Наша продукция производилась приблизительно до 26 октября 2014 года. Нас туда больше не допускали, и по сей день не допускают.

Напомню, неделю назад один из хозяев сыроварни привел на завод санэпидемиологов, которые и обнаружили здесь десятки тонн плесневелого сыра. Тогда соучредитель сообщил, что это произошло по вине первого хозяина, который уволил профессионалов.

Ермахан ТОКСЕИТОВ, официальный представитель учредителя сыроварни:

- Освободил от работы всех специалистов по производству сыра и назначил работника котельной - директором, а работника охраны - технологом. После этого были нарушены все технологические процессы и выпускались вот такие сырные продукции без числа, без даты выпуска, без указания срока хранения.

Между тем, Хаджимурат Мамедов как владелец 67% сыроварни считает происходящее рейдерским захватом, он написал заявление в полицию и подал иск в суд. Он сообщил, что собирается вернуть своих сотрудников на работу, а после заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы пообещал уничтожить протухший сыр.

Ирина Абрамова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: