Лента новостей
0

35 строительных компаний Южного Казахстана попали в «черный список»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 20:45 Zakon.kz
Об этом на брифинге, подводя итоги уходящего года, сообщил исполняющий обязанности руководителя управления строительства ЮКО Ермек Кыдыров. 
По его словам, некоторые подрядные организации в этом году некачественно и несвоевременно выполняли работы. На них уже подали иски в суд, сообщает Otyrar.kz.

По данным областного управления строительства, в 2014 году должны были построить 115 образовательных учреждений, но из них сдали в эксплуатацию 41 объект. Планировалось построить 68 медицинских учреждений, из них лишь 53 успели закончить к концу года. Незавершенными остались также 9 спортивных, 5 культурных объектов и 1 государственное учреждение.

«На подрядчиков, которые неправильно участвовали в тендерах, наложен штраф на сумму 4 миллиона 117 тысяч тенге. А строительные организации, некачественно и несвоевременно выполнившие работы, оштрафованы на сумму свыше 30 миллионов тенге», — рассказал исполняющий обязанности руководителя управления строительства ЮКО Ермек Кыдыров.

Свой отчет чиновник постарался завершить на позитивной ноте. В этом году в рамках государственной программы «Доступное жилье-2020» по области своевременно сдали в эксплуатацию несколько сотен домов. В общей сложности это 344 тысячи квадратных метров жилья.

Бахрам Талибжанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: