Лента новостей
0

Учебные снаряды обнаружены на пункте металла в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 16:10 Zakon.kz
По факту обнаружения ведется проверка.
Учебные снаряды обнаружены на одном из пунктов приема металла в Шымкенте, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.
 
По информации ведомства, вечером 24 декабря, около 18.50 часов, на пульт дежурной части Енбекшинского ОП УВД Шымкента поступила информация о том, что на одном из пунктов приема металла по улице Койкелды батыра, найдены  два подозрительных предмета, похожих на снаряды. 
 
«На место происшествия  сразу же выехали сотрудники  Енбекшинского ОП УВД Шымкента, спецподразделения «Арлан» ДВД ЮКО и саперы войсковой части ЮКО.
 
Как установили полицейские, подозрительные предметы обнаружил сотрудник  пункта приема металла, который сообщил о находке проезжавшему  мимо экипажу дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента», - говорится в сообщении.  
 
Согласно пресс-релизу, стражи порядка оцепили место происшествия, люди были отведены на безопасное расстояние. Обезвреживанием находки занялись  саперы спецподразделения «Арлан» и воинской части, которые выяснили, что два найденных снаряда являются учебными, покрытые ржавчиной,  поэтому опасности для людей не представляют. 
 
«Полицейские  изъяли  учебные снаряды, по факту обнаружения ведется проверка. После  проведения необходимых экспертиз  обнаруженные  учебные снаряды  будут  утилизированы», - заключается в пресс-релизе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: