Лента новостей
0

Фильм о покушении на Ким Чен Ына за сутки скачали 900 тысяч пользователей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 16:28 Zakon.kz
Посольство КНДР в Москве выступило с рекомендацией не показывать фильм в России. 
Более 900 тысяч человек скачали пиратские копии фильма «Интервью» за сутки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Variety.

После выхода фильма «Интервью» на YouTube Movies, Google Play, Xbox Video и официальном сайте киноленты его высококачественные пиратские копии загрузили торрент-пользователи по всему миру. 28 процентов пришлось на США.

В четверг, 25 декабря, посольство КНДР в Москве выступило с рекомендацией не показывать фильм в России. Власти Северной Кореи посчитали, что американская лента о покушении на Ким Чен Ына представляет собой «опасную кинопродукцию, которая оправдывает и поощряет терроризм».

Главные роли в картине исполнили Джеймс Франко («Человек-паук», «Харви Милк») и Сет Роген («Зеленый Шершень»). По сюжету, двое телеведущих получают возможность взять интервью у Ким Чен Ына, однако перед поездкой в Северную Корею их зачисляют в ряды спецслужб, после чего они получают приказ убить лидера КНДР.

Незадолго до премьеры фильма в Нью-Йорке 18 декабря 2014 года кинокомпания Sony Pictures получила угрозы от неизвестных хакеров устроить теракт во время сеанса, в результате чего показ был отменен. Материалы «Интервью» были полностью украдены хакерами во время кибератаки на Sony Pictures вместе с личной перепиской сотрудников, сценариями и материалами кинопроектов.

Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: