Лента новостей
0

Актюбинских ветеранов войны поздравили с наступающим Новым годом от имени Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 20:53 Zakon.kz
В Актюбинской области именные поздравления Президента Республики Казахстан вручат 180 ветеранам.
Пятерых ветеранов, проживающих в областном центре, навестили сегодня аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов и секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова. От имени Президента страны Нурсултана Назарбаева они тепло поздравили каждого фронтовика с наступающим Новым годом и вручили им новогодние подарки, сообщает КазИнформ.

Общаясь с 92-летним Жалгасбаем Куатовым, 90-летним Владимиром Финютиным, 89-летним Алматом Ермагамбетовым и 87-летним Федором Чемодановым, главы исполнительной и представительной власти региона поблагодарили их за мирное небо над головой: «Рискуя своими жизнями и теряя боевых товарищей, вы в жестокой схватке с врагом отстояли свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон вам за ваш великий подвиг!».

Архимед Мухамбетов и Сания Калдыгулова передали каждому ветерану от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева пожелания бодрости духа, здоровья, долгих лет жизни и выразили уверенность, что грядущее 70-летие Великой Победы они встретят в здравии в кругу семьи и друзей. 

В свою очередь, ветераны поблагодарили Главу государства за поздравления, отметив при этом, что они чувствуют на себе помощь государства и что в Актюбинской области делается все возможное для оказания им всемерной социальной поддержки. 

В Актюбинской области именные поздравления Президента Республики Казахстан вручат 180 ветеранам, прошедшим огненными дорогами Великой Отечественной войны. 26 декабря поздравления Президента страны и подарки ветеранам войны начали вручать аким города Актобе Ерхан Умаров и акимы всех районов области.

В канун Нового года в Казахстане проходит Общенациональная акция поддержки ветеранов. Она уникальна и не имеет аналогов ни в одной из стран СНГ. В рамках акции акимы всех областей, городов и районов республики лично посещают ветеранов, поздравляют их с наступающим праздником и вручают новогодние подарки от имени Главы Государства. Так, именные поздравления Президента получит каждый из 5 115 проживающих в республике участников Великой Отечественной войны. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: