Лента новостей
0

Военнослужащие РК успешно осуществляют задачи по поддержанию мира в Западной Сахаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 17:53 Zakon.kz
В качестве военных наблюдателей миссии ООН в эту страну направлены офицеры казахстанского миротворческого батальона «Казбат»
Вклад казахстанских миротворцев в поддержание мира высоко оценивается миссией ООН, сообщили в Министерстве обороны, пишет strategy2050.kz.
Как отмечено в сообщении, командующий военным контингентом миссии ООН в Западной Сахаре генерал-майор Имам Эди Мулионо на совещании по подведению итогов деятельности миссии за 2014 год отметил вклад казахстанских «голубых беретов» в обеспечении мирной жизни в Западной Сахаре.

«Казахстанские военнослужащие благодаря военной дисциплине и выучке успешно осуществляют задачи по поддержанию мира в Западной Сахаре», - сказал  командующий военным контингентом миссии ООН.

Напомним, в качестве военных наблюдателей миссии ООН в эту страну направлены офицеры казахстанского миротворческого батальона «Казбат» Бахтияр Акбалаев, Темирлан Мусапиров, Талгат Тасбулатов.  Их основной задачей является патрулирование, мониторинг и доклад обстановки.

Министерством обороны РК проводится целенаправленная работа по развитию  миротворческого потенциала казахстанской армии, осуществляется планомерное взаимодействие в этом направлении со многими государствами мира.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: