Лента новостей
0

В Акмолинской области открылся центр по изучению госязыка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 19:02 Zakon.kz
С развитием языка, напрямую связан расцвет национальной культуры, будущее самой нации, как исторически сложившейся общности людей.
В Целиноградском районе Акмолинской области открылся центр по изучению государственного языка, который не имеет аналогов в Акмолинской области, сообщает strategy2050.kz со ссылкой на Ақмола Медиа Орталығы.

«На сегодняшний день в Целиноградском районе созданы все условия для изучения казахского языка, в достаточном количестве имеются как учебно-методические пособия, так и высококвалифицированные преподаватели. Имеется множество учебников и учебных пособий по изучению грамматики казахского языка, оборудован всеми соответствующими компьютерными техниками а также существует лингафонный кабинет для изучения казахского и английского языка», - говорится в сообщении.

Как, известно язык - это величайшее достояние и неотъемлемый атрибут любой нации. С развитием языка, расширением его общественных функций напрямую связан расцвет национальной культуры, будущее самой нации, как исторически сложившейся общности людей. Без языка нет нации, нет Государства. Большую поддержку оказывает Правительство и лично сам Президент Нурсултан Назарбаев. Для развития государственного языка, расширения сферы его употребления выделяются огромные средства из бюджета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: