Лента новостей
0

Количество госпитализированных с «сонной болезнью» за 10 дней увеличилось до 19 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 17:09 Zakon.kz
Пациенты жаловались на головокружение, сонливость, нарушение координации.
Количество госпитализированных с «сонной болезнью» в с.Калачи Акмолинской области с 20 декабря увеличилось до 19 человек, передает КазТАГ.

«27 декабря в 14.00 из с.Калачи с диагнозом «Энцефалопатия неясной этиологии» в центральную больницу Есильского района госпитализированы 2 пенсионера», - говорится в сообщении пресс-службы областного ДЧС в понедельник.

Кроме того, в тот же день в центральную больницу Есильского района госпитализированы еще 2 пенсионера.

Напомним, что с 20 по 25 декабря текущего года были госпитализированы с «сонной болезнью» еще 15 жителей с.Калачи.

Как сообщалось, в сентябре этого года в с.Калачи вновь зафиксированы случаи «сонной болезни», а впервые заболевание в поселке проявило себя весной 2013 года. Пациенты жаловались на головокружение, сонливость, нарушение координации. Всего за это время были госпитализированы десятки человек.

Известно, что ближайшая урановая шахта находится в 500 м от поселка. Однако по утверждению председателя комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики РК Алиакпара Матишева, факторов, угрожающих здоровью страдающих «сонной болезнью» жителей с.Калачи, нет.

Заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев поручил провести полное профилактическое обследование жителей с.Калачи до 10 января 2015 года и предоставить итоговую информацию о результатах проведенной работы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: