Лента новостей
0

МЧС России предложило помощь в поиске пропавшего малайзийского самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 21:40 Zakon.kz
Airbus A320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на 28 декабря.
МЧС России предложило Индонезии помощь в поиске пропавшего Airbus А320-200 малайзийской авиакомпании AirAsia. Соответствующая телеграмма от имени главы МЧС РФ Владимира Пучкова направлена в понедельник, 29 декабря, главе поисково-спасательного агентства Индонезии Бамбангу Соелисто. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель ведомства Александр Дробышевский, сообщает Lenta.ru.

«В вашем распоряжении наши самые современные авиационно-спасательные технологии, включая самолет-амфибию Бе-200, оснащенный современными поисковыми средствами, тепловизорами, локационным оборудованием», — отмечается в телеграмме. В ней также говорится, что ведомство готово направить специалистов для проведения поисково-спасательных работ.

Ранее Соелисто заявил, что Индонезия не обладает необходимым спасательным оборудованием, в частности, чтобы поднять самолет со дна океана. Глава поисково-спасательного агентства Индонезии сообщил, что обратился в МИД для того, чтобы такое оборудование могли предоставить другие страны.

Airbus A320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на 28 декабря. Примерно через час после последнего выхода на связь лайнер должен был приземлиться в Сингапуре. Поскольку этого не произошло, а связь восстановить не удалось, авиалайнер был объявлен пропавшим. Поиски, начавшиеся после исчезновения самолета, были приостановлены в связи с наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями и возобновились в понедельник утром.

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: