Лента новостей
0

Назначен новый аким города Курчатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 21:49 Zakon.kz
На сессии городского маслихата аким ВКО представил на согласование с депутатами кандидатуру Нурбола Нургалиева на должность акима Курчатова.
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал в Курчатове, принял участие в сессии городского маслихата, провел встречу с активом, сообщил о произошедших кадровых изменениях, представил нового руководителя города, сообщает корреспондент Altaynews.kz

Проинформировал, что прежний руководитель города Димитрий Гариков назначен заместителем акима Восточно-Казахстанской области. Даниал Ахметов отметил, что прежде Нурбол Нургалиев работал в должности акима Аягозского района, имеет два высших образования, и выразил уверенность в том, что он справится с поставленными задачами. Особенно в связи с перспективными планами развития строительства. 

Сессия городского маслихата единогласно поддержала предложенную кандидатуру, депутаты высказали в адрес бывшего руководителя благодарность за совместную работу, пожелали успехов новому акиму города, заверили о готовности к плодотворной взаимной деятельности на благо населения города, области, страны. На встрече с городским активом аким Восточно-Казахстанской области сообщил о том, что в соответствии со всеми необходимыми процедурами, согласно указу Главы государства, после одобрения сессией маслихата акимом Курчатова назначен Нурбол Нургалиев. 

Его предшественник - Димитрий Гариков в должности заместителя акима области теперь будет заниматься вопросами строительной и коммунальной сферы, являющейся важной в экономике Восточного Казахстана. Аким ВКО отметил, что многократно посещал Курчатов, хорошо знает и понимает его концептуальные проблемы и задачи, а также перспективы развития будущего наукограда. Высказал признательность за поддержку принимаемых решений, что позволит сообща работать над реализацией поручений Президента в рамках программы «Нұрлы жол».

 - Мы с вами живем в счастливое время. Оно действительно является счастливым для нас, наших детей, - сказал Даниал Ахметов.

 - Мы связываем это с тем, что живем, по признанию мировой общественности, в одно время с нашим великим современником - Нурсултаном Назарбаевым. Я абсолютно убежден, что вы внимательно прочитали Послание Президента народу Казахстана. Оно носит опережающий характер. Это ответ на вызов нового экономического кризиса. По словам акима области, не исключено, что и в регионе будут определенные сложности, исходя из того, что сейчас переживают наши ближайшие соседи. 

- Я глубоко убежден, что экономическая политика нашего Президента позволит еще в большей степени реализовать потенциал развития нашего государства, - подчеркнул Даниал Ахметов. 

- Каждая экономическая проблема является барьером, который надо преодолевать. Любой из них преодолевается интеллектуальными усилиями. И он становится новой платформой, новым шагом вперед к более развитому этапу экономики, что реально будет сделано, а Казахстан уверенно шагнет вперед. Аким Восточного Казахстана отметил, Лидер нации Нурсултан Назарбаев в Послании особое внимание уделяет необходимости укрепления стабильности в обществе, межнационального, межконфессионального согласия, мира и дружбы между представителями всех этносов. Это главное достояние, которое надо ценить и укреплять.

- Казахстанское общество является монолитным, - подчеркнул аким области. - В этом залог успехов сегодняшнего дня, основа будущего нашего государства. Поздравляю с Новым годом, желаю здоровья, счастья, успехов! 

Меир Токобаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: