Лента новостей
0

От имени Президента Казахстана аким Акмолинской области поздравил ветеранов войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 01:23 Zakon.kz
В Акмолинской области проживают 228 ветеранов.
Сегодня аким области  Сергей Кулагин от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева поздравил фронтовиков с Новым Годом и вручил  подарки, сообщает управление внутренней политики региона.

Первым аким области посетил участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Кокшетау Давлетова Асылбека Джазиевича.  В январе 1943 году был призван в ряды Советской армии откуда ушел на фронт.  В годы войны воевал на Карельском и 3-ем Украинском фронтах. Награжден орденом Отечественной войны I степени и двумя медалями «За отвагу».

Также аким области побывал в гостях у Кияткина Александра Тимофеевича 1942 года был призван в ряды Советской Армии, участвовал в боях Первого и Второго Белорусских фронтов. За проявленное мужество и отвагу Александр Тимофеевич награжден высшей наградой орденом Славы второй и третьей степеней, орденом Отечественной войны 2 степени, медалями - «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и др.  Был   участником встречи с союзными войсками на реке Эльба.

Ветераны высказали искреннюю благодарность,  отметив, что сегодня  в особенности счастливы, получив поздравление от Нурсултана Абишевича, который единственный из Глав стран  Содружества Независимых Государств  проявил  внимание к ветеранам войны накануне Нового Года.

«Благодаря Президенту,  забота о старшем поколении – всегда в числе главных приоритетов государственной политики. И поэтому внимание Нурсултана Абишевича мы принимаем душой и сердцем, потому что оно бесценно по своей человечности и людской благодарности» - заключили ветераны.

Акция также состоялась во всех регионах  Акмолинской области, где 228 ветеранам Великой Отечественной войны вручили именное поздравление и памятные подарки от имени Главы государства. 

Совет ветеранов Акмолинской области направил в адрес Главы государству телеграмму со словами искренней  благодарности и признания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: