Лента новостей
0

Сбивший насмерть трех пешеходов в Павлодаре водитель джипа частично признал свою вину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 18:28 Zakon.kz
Напомним, в сентябре текущего года пьяный водитель Land Cruiser-100 насмерть сбил трех человек на пешеходном переходе в Павлодаре.
Водитель Toyota Land Cruiser-100 Жамбыл Мухантаев, сбивший насмерть в пьяном виде на пешеходном переходе в Павлодаре трех человек, признал свою вину частично, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Я признаю свою вину полностью в том, что совершил ДТП, нарушил закон, был выпивший, не имел права садиться за руль. Но ехал на зеленый свет, а пешеходы вышли неожиданно из-за другой машины. Я ехал со скоростью 100 км в час, их сбил. Я был в шоковом состоянии и ушел в шоковом состоянии домой», - сказал подсудимый Ж.Мухантаев на первом заседании в уголовном суде Павлодара во вторник.

Между тем родные погибших утверждают, что внедорожник двигался на красный свет светофора.

Напомним, в сентябре текущего года пьяный водитель Land Cruiser-100 насмерть сбил трех человек на пешеходном переходе в Павлодаре. Парень и девушка, примерно 25-30 лет, погибли на месте, еще одна жительница Павлодара скончалась в больнице. Водитель и владелец автомобиля, который находился в салоне, скрылись с места происшествия, бросив автомобиль. Однако были задержаны спустя 3 часа.

Как оказалось, за рулем находился 25-летний житель Павлодара Жамбыл Мухантаев. Медицинское освидетельствование показало, что молодой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Уголовный суд Павлодара санкционировал арест Ж. Мухантаева, который обвиняется в совершении ДТП, повлекшего гибель двух и более лиц, а также в оставлении места происшествия.

Полицейскими также было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего владельца внедорожника, жителя Астаны. Мужчина обвиняется в передаче транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Позже был санкционирован его арест сроком на 2 мес.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: