Лента новостей
0

В СКО планируют провести фестиваль кумыса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 23:07 Zakon.kz
Состоялось заседание областного акимата Северо-Казахстанской области.
Накануне Нового года в областном акимате подвели итоги и обсудили планы на следующий год, сообщает пресс-служба акима СКО.

Последнее заседание глава региона Ерик Султанов посвятил развитию туризма и результатам деятельности СПК «Солтустик», также акцентировал работу акимов с населением. Более того, уже с 14 января по 14 февраля все руководители проведут отчетные встречи.

В новый год область подходит с хорошими результатами. К примеру, СПК «Солтустик», по прогнозам, получит 100 миллионов прибыли. Что больше ожидаемого в три раза, доложил на совещании Председатель правления. Во многом успех, как отметил Есжан Оразалин, был достигнут и благодаря недропользователям. Сейчас СПК работает над 13 инвестиционными проектами в сфере.

Эти проекты, по мнению главы региона, можно рассмотреть в рамках «Карты индустриализации». В целом же Ерик Султанов остался доволен работой СПК «Солтустик».

Еще одна прибыльная сфера экономики, как отметили на совещании, — туризм. Здесь пока доход, по словам акима области, небольшой. Во многом цифры упали из-за непогоды, отчитался руководитель профильного управления Еркебулан Каменов.

В планах управления на новый год — и массовые мероприятия. К примеру, — провести фестиваль Кумыса. А уже в 2016 и форум приграничного сотрудничества. Главное, отметил Ерик Султанов, со сроками строительства не тянуть. А еще определиться с потенциальными туристами. Ставку стоит сделать на жителей приграничных регионов.

«В своей работе главное не забывать о населении», — акцентировал глава региона.

В этом году акимы всех уровней провели 873 встречи. Внесено 1909 предложений и замечаний. Аким области поручил руководителям не забывать и о виртуальном общении с жителями. Ежедневно они должны посещать свои интернет-сайты.

«Итоги озвучены, приоритеты на будущее расставлены — с хорошим настроением можно встречать Новый год и уже в следующем продолжить работу на таком же высоком уровне», — резюмировал глава региона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: