Лента новостей
0

Надежды, с которыми мы входили в 2014-й год, оказались не напрасными - С.Кулагин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 17:27 Zakon.kz
Под занавес уходящего 2014 года Акмолинская область добилась хороших достижений.
Надежды, с которыми мы входили в 2014-й год, оказались не напрасными, заявил аким Акмолинской области Сергей Кулагин, обращаясь с новогодним поздравлением к землякам, сообщает КазИнформ.

«Благодаря дальновидной и взвешенной политике Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева неуклонно растет авторитет независимого Казахстана, завоевавшего уважение в мировом сообществе. На новую ступень поднялось благосостояние казахстанцев, что стало следствием укрепления социально-экономического потенциала страны. Смена одного года другим - символическое время. Надежды, с которыми мы входили в 2014-й год, оказались не напрасными. Наши достижения укрепили единство и чувство патриотизма. Под занавес уходящего 2014 года Акмолинская область добилась хороших достижений», - сказал С. Кулагин.

Так, по его информации, по индексу физического объема промышленности Акмолинская область заняла 1 место в республике - 105,6% (в обрабатывающем секторе - 107,7%). По Карте индустриализации реализовано 46 проектов на 105,6 млрд.тенге с созданием около 5 тысяч новых рабочих мест. Отрасль жилищного строительства получила мощный импульс и готова к дальнейшему развитию в условиях беспрецедентной поддержки со стороны государства. По программе «Доступное жилье 2020» в области ведется строительство 32-х домов (более 1400 квартир). Из них 15 арендных жилых домов, 9 кредитных - через систему жилстройсбережений. Общая площадь ввода жилья по году составила 268 тысяч кв.м., улучшили жилищные условия 2,5 тысяч семей (из них 600 семей - за счет домов, построенных на средства госбюджета).

«Хорошим урожаем порадовали наши земледельцы.  Программа «Дорожная карта занятости 2020» принесла много добрых дел и нашей области, заметно изменив облик городов, сел, открыв тысячи рабочих мест. Сдано немало объектов образования, здравоохранения, жилья и других, окрепла материально-техническая база культуры, запоминающиеся события произошли и в духовной сфере. Настоящим праздником стали 75-летие области и 190-летие Кокшетау, и этот перечень замечательных событий можно продолжить», - отметил С. Кулагин.

Как заявил глава региона, нет сомнений, что и 2015 год будет годом новых больших свершений и наш народ, сплоченный единой целью, уверенно смотрит в завтрашний день.

«Сегодня, оглядываясь назад, мы твердо можем сказать, что самый верный путь к процветанию Родины - это созидательный труд, стабильность, вера в себя и в свое будущее. Пусть все достигнутое за эти годы станет стимулом для новых побед. А новый год приумножит благополучие нашей страны и благосостояние каждой семьи. Каждый из нас возлагает на него большие надежды. Но, главное, мы смело, открываем новую страницу нашей жизни, потому что живем в сильном государстве и можем строить самые амбициозные планы», - подытожил С. Кулагин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: