Лента новостей
0

Петропавловских школьников учат получать энергию из картофеля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 02:29 Zakon.kz
Ребята, даже остаются после уроков, чтобы узнать что-то новое и поэкспериментировать.
Таким образом, детям прививают интерес к зеленой экономике.  Ребята, даже остаются после уроков, чтобы узнать что-то новое и поэкспериментировать, сообщает телеканал "Хабар".

Пятиклассник Тимур Кузнецов, еще не изучает химию, но легко может превратить в батарейку любой овощ.  При помощи двух пластин, цинковой и медной, он заставил, обычный картофель вырабатывать ток.  А подключенные к нему, электронные часы проработали несколько суток. 

Тимур Кузнецов, ученик 5 класса:
 - Из яблок я получаю звук, они также переходят энергию и идут в звуковой чип. Звук, я его делаю громче с помощью бумажного бокальчика. Оказывается можно получить энергию из всех овощей, которые содержат воду. 

Данияр Уалиев, директор школы:
 - Мы вот пишем с пятиклассниками научный проект, где действительно дети узнают для себя что-то новое, и удивляются этому и интерес появляется, у них повышается мотивацию к обучению техническим предметам, физику, химию, хотя они это еще не изучали.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: