Лента новостей
0

"Золотые слова" - лучшие цитаты казахстанских политиков за 2014 год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 17:02 Zakon.kz
Отечественные политики пополнили копилку цитат красноречивыми изречениями. 
В 2014 году отечественные политики пополнили копилку цитат красноречивыми изречениями. Подборку лучших из них предлагает медиа-портал «Радиточка»


Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан 
Из интервью главы государства ведущим отечественных телеканалов (21 декабря, 2014).


Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан
Сказано в адрес председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева. Глава государства выразил обеспокоенность о том, что средства, выделенные из республиканского бюджета на строительство объектов «ЭКСПО-2017», могут использоваться не по назначению (3 июля, 2014).


Дарига Назарбаева, депутат мажилиса парламента РК, руководитель фракции партии «Нұр Отан»
На заседании комитета мажилиса по вопросам деятельности холдинга «Кәсіпқор» Дарига Назарбаева подвергла критике инициативу министерства образования и науки РК по открытию колледжей мирового уровня (10 ноября, 2014). 


Дарига Назарбаева, депутат мажилиса парламента РК, руководитель фракции партии «Нұр Отан»
Сказано в ходе собрания фракции «Нур Отан» в мажилисе по обсуждению реализации программ жилищного строительства АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» (18 декабря, 2014). 


Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка РК
Признание главы Нацбанка на пресс-конференции касательно решении о девальвации тенге и переходе к новому обменному курсу (11 февраля, 2014 года).


Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка РК 
Ответ главного банкира на вопросы журналистов касательно февральской девальвации (29 октября, 2014). 


Кайрат Кожамжаров, председатель агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции 
Из выступления на пленарном заседании мажилиса парламента РК (25 сентября, 2014).


Кайрат Кожамжаров, председатель агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции
Это заявление руководитель антикоррупционного ведомства сделал на первом расширенном совещании ведомства в Астане (26 ноября, 2014).


Владимир Школьник, министр энергетики РК
Такой совет прозвучал из уст г-на Школьника вместо ответа на вопрос журналистов о том, будет ли бензин в Казахстане дорожать (2 сентября, 2014).  


Ерлан Арын, экс-аким Павлодарской области
Из последнего слова обвиняемого экс-акима во время судебного процесса в Павлодарском специализированном межрайонном суде по уголовным делам (25 ноября, 2014).


Узакбай Карабалин, первый вице-министр энергетики РК
Сказано 30 июля 2014 года в ответ на слухи о грядущем повышении цен на топливо. На тот момент г-н Карабалин возглавлял министерство нефти и газа РК. «


 Сергей Кулагин, аким Акмолинской области
Такой ответ прозвучал от Сергея Кулагина на вопросы журналистов о карьере его сына. Напомним, в 2013 году Павел Кулагин был назначен заместителем акима района «Есиль» города Астаны.  Позже он лишился своего поста в связи с тем, что не смог сдать тестирование для зачисления в корпус «А». Сейчас он занимает должность руководителя управления коммунального хозяйства Астаны.


Ерболат Досаев, министр национальной экономики РК 
Комментарий Ерболата Досаева касательно разработки к началу 2015 года пакета мер по дедолларизации казахстанской экономики. 


Ахметжан Есимов, аким г. Алматы
Ответ мэра южной столицы на вопрос журналистов, почему не посещает торжественные мероприятия в честь празднования Дня Независимости, которые проходят в Алматы (20 декабря, 2014). 


Асылжан Мамытбеков, министр сельского хозяйства РК
Так глава Минсельхоза написал на своей страничке в социальных сетях касательно возможной его отставки в случае признания вины в совершении заместителем министра Муслимом Умирьяевым коррупционного преступления (16 октября, 2014).


Талгат Мусабаев, председатель Национального космического агентства РК
Из интервью российской газете «Известия» (9 января, 2014).


Талгат Ермегияев, председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» 
Сказано г-ном Ермегияевым по поводу слухов о возможном урезании бюджета «ЭКСПО» (бюджет – $3 миллиарда) в связи с нестабильной экономической ситуацией в соседней России. Глава ЭКСПО также заявил журналистам, что не будет брать пример с проворовавшегося чиновника Азиады-2011, однако все же за всех своих подчиненных не стал поручаться (23 декабря, 2014).


Кабибулла Джакупов, спикер мажилиса парламента РК
Сказано на пленарном заседании мажилиса парламента РК в адрес министра сельского хозяйства РК Асылжана Мамытбекова. В ответ тот поздравил депутатов с наступающим новым годом (24 декабря, 2014).«А
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: