Лента новостей
0

Уволилась единственная женщина в РК, руководящая профессиональным футбольным клубом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 16:25 Zakon.kz
От генерального директора ФК "Актобе"  Шарипы Бихамбетовой поступило заявление об увольнении по собственному желанию.
Генеральный директор ФК "Актобе" Шарипа Бихамбетова – единственная женщина в Казахстане, руководящая профессиональным футбольным клубом, уволилась по собственному желанию.
Увольнение генерального директора ФК "Актобе" Шарипы Бихамбетовой прокомментировал президент клуба Сагат Енсегенулы, передает diapazon.kz.

"От генерального директора клуба Шарипы Бихамбетовой поступило заявление об увольнении по собственному желанию. С такой просьбой обращалась она и ранее, но каждый раз мне удавалось ее убедить остаться в клубе, – рассказал президент клуба в интервью на сайте ФК "Актобе". – Шарипа Шайкамаловна очень грамотный экономист и финансист. Кроме того, она отличный менеджер, наладившая руководство администрацией клуба на высоком деловом уровне".

Шарипа Бихамбетова – единственная женщина в Казахстане, руководящая профессиональным футбольным клубом. Более того, по всей Европе таких женщин-руководителей единицы, отметил Сагат Енсегенулы.

"Многие думают, что у генерального директора огромная зарплата. На самом деле это далеко не так. Шарипа Шайкамаловна получает значительно меньше, чем ее коллеги из других клубов Премьер-лиги РК. Но в любом случае я благодарен ей за тот добросовестный труд, который она проделала на благо футбольного клуба "Актобе", – заключил президент клуба.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: