Лента новостей
0

Суд Актау удовлетворил иск в пользу вдовы погибшего автокрановщика в размере Т800 тысяч

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 21:26 Zakon.kz
Истец просил суд взыскать с ответчика материальный вред, причиненный потерей кормильца и возмещение морального вреда.
Суд №2 города Актау рассмотрел гражданское дело по заявлению Т. И., у которой в феврале минувшего года на своем рабочем месте погиб муж, сообщает "Лада".

Истица требовала от ТОО «Актау-Восток» и АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» возмещения ущерба, причиненного смертью ее мужа — взыскание денежной компенсации по потере кормильца и денежной компенсации по возмещению морального вреда. Мирно без суда ей решить этот вопрос с бывшими работодателями ее мужа и страховой компанией не удалось.

По данным пресс-службы суда №2 города Актау, муж истицы с 1992 года работал в ТОО «Актау-Восток» в качестве автокрановщика. 

Десятого февраля 2014 года он находился на работе. Во время производства погрузочно-разгрузочных работ автокран «Урал» под его управлением упал в яму, в результате чего муж истицы получил травмы и скончался в больнице. По результатам судебно-медицинской экспертизы у него были повреждены практически все внутренние органы, плюс большая кровопотеря.

Истец просил суд взыскать с ответчика материальный вред, причиненный потерей кормильца, а также денежную компенсацию в возмещении морального вреда в размере 2 000 000 тенге. 

Решением суда №2 города Актау заявление истицы удовлетворено частично.

АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» будет компенсировать вред, причиненный потерей кормильца, в соответствии с договором обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении трудовых (служебных) обязанностей, а с ТОО «Актау-Восток» в пользу истца взыскана сумма в размере 700 926 тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: