Лента новостей
0

Семьи жертв крушения AirAsia получат по 24 тысячи долларов компенсации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 20:35 Zakon.kz
Центральное телевидение Китая сообщило, что семьям жертв были высланы письма, в которых им были предложены компенсации.
Семьи пассажиров, погибших в катастрофе самолет компании AirAsia, получат 24 тысячи долларов в качестве компенсации, передает Вести.ru.

В письме говорится, что семьи получат деньги для преодоления финансовых трудностей на период поисков, а не в качестве подтверждения гибели их родственников. Ряд получателей письма отказались поставить свою подпись под ним и потребовали корректировки некоторых формулировок, передает ТАСС.

28 декабря самолет AirAsia исчез с экранов радаров в районе острова Калимантан через 40 минут после взлета. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Обнаружены 34 тела погибших. В районе предполагаемого места падения самолета продолжается международная поисковая операция. В ней принимает участие 70 МЧС России. Они занимаются поиском "черных ящиков". Кроме того, воздушную разведку проводит самолет МЧС Бе-200. Он уже обследовал 212 квадратных километров в районе предполагаемой катастрофы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: