Лента новостей
0

Аким Актобе: Сегодня верующие нашей страны с уверенностью смотрят в будущее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 19:58 Zakon.kz
Аким города искренне поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и пожелал им счастья, добра и благополучия.
Сегодня в Свято-Никольском кафедральном соборе города Актобе, после традиционного всенощного церковного бдения, состоялась торжественная рождественская литургия, посвященная празднику Рождества Христова, сообщает КазИнформ. Поздравить православных христиан областного центра с великим праздником на рождественское богослужение прибыл аким города Актобе Ерхан Умаров.

- Этот древний праздник символизирует могущество жизни, торжество добра. Рождество приносит светлую радость и добрые ожидания в дома людей, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе, - отметил Ерхан Булатжанович. - Сегодня верующие нашей страны, независимо от религиозной принадлежности, благодаря стабильности, межконфессиональному и межнациональному миру и согласию, с уверенностью смотрят в свое будущее и будущее Казахстана. Президент страны, Лидер нации Нурсултан Назарбаев в своем Послании «Нурлы Жол - Путь в будущее!» особо подчеркнул значение межэтнического согласия и толерантности.

Аким города искренне поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и пожелал им счастья, добра и благополучия.

Настоятель Свято-Никольского кафедрального собора отец Нектарий от имени христиан города поблагодарил Ерхана Умарова за теплые слова поздравлений и пожелал многие лета, мира и благоденствия народу нашей страны.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: