Лента новостей
0

В 2015 году в СКО на ремонт дорог направят 6 млрд.тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 21:16 Zakon.kz
Средства выделены из местного и республиканского бюджетов.
В 2015 году на ремонт дорог в Северо-Казахстанской области направят 6 млрд. тенге. Об этом проинформировал руководитель отдела Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Галым Тасбулатов, передает МИА Казинформ.

«6 млрд. тенге на ремонт дорог. Такая сумма будет направлена на реконструкцию и восстановление автомобильных трасс северного региона в 2015 году. Средства выделены из местного и республиканского бюджетов. Работы будут проведены на участке дорожного полотна протяженностью 700 км. В течение 5 лет 3689, или 49 процентов, автомобильных дорог будут приведены в хорошее техническое состояние», - сказал Галым Тасбулатов.

Для исполнения этих задач с 2015 года будут применены методы новой технологии - холодное ресайклирование и стабилизация грунтов. Указанные технологии в 3-5 раз дешевле, соответственно протяженность ремонтируемых участков увеличится в 5 раз.

Капитально отремонтируют еще 2 путепровода - в районе М.Жумабаева и Айыртауском. Всего их в области 12. Изношенность сети автодорог области составляет свыше 50 процентов.

Автор: Гульнара Кали   
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: