Лента новостей
0

«Одержимо молился»: обезглавивший жену и ребенка москвич готовился к убийству в храме

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 22:01 Фото: zakon.kz
Корреспондентам НТВ удалось пообщаться с людьми, близко знавшими жестокого убийцу Павла Горячева, который на днях убил собственную жену и ребенка.
Выяснилось, что к жестокой расправе его могло подтолкнуть длительное употребление наркотиков и алкоголя.

Также стало известно, что накануне убийства Горячев приходил в один из московских храмов, где, по словам очевидцев, «одержимо молился» и не уходил несколько часов.

Напомним, что преступление произошло рано утром 6 января. Горячев, который работает охранником, расправился со своей женой во время ссоры, а затем убил и собственного сына. Спустя несколько часов злоумышленника задержали в столичном метро.

Корреспондентам НТВ удалось пообщаться с соседом убийцы, который, по его словам, несколько лет назад сожительствовал с матерью Горячева. По его словам, сразу после убийства Горячев спустился к нему, однако, не сказав ни слова, выбежал на улицу. Этот момент попал на запись уличной камеры видеонаблюдения.

Соседи убийцы также рассказали, что Горячев очень любил жену и сына, и никогда раньше не был замечен в скандалах с семьей и неадекватном поведении. При этом они предположили, что убийство он мог совершить из-за длительного употребления алкоголя и курительных наркотиков.

В храме Петра и Павла на улице Солдатская, куда Горячев дважды заходил после убийства, рассказали, что Горячев приходил и накануне жестокой расправы. Выяснилось, что в храме он находился около двух часов, «одержимо молился» и ушел лишь потому, что храм уже закрывался.

Ранним утром следующего дня, уже после убийства своей семьи, Горячев вернулся в храм и попросил зайти погреться в церковную лавку. Женщина, работающая в тот период времени, его не пустила. Он ушел, но вскоре вернулся и провел в храме больше трех часов. Очевидцы рассказали, что он просил батюшку отпустить ему грехи и изгнать из него бесов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: