Лента новостей
0

В Алматинской области в автоматическом режиме выявлено нарушений ПДД на 3 млрд тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 23:43 Zakon.kz
По нарушениям, выявленным автоматикой в 2014 году, оплачено из общей суммы пока 231 934 110 тенге.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой ДВД Алматинской области, в систему автоматической фиксации нарушений ПДД входят комплексы «Автоураган», «Интегра» и «Крис-П», которые действуют на территории региона в круглосуточном режиме с июля 2014 года.

По итогам 2014 года этими комплексами в Алматинской области выявлено 224 555 нарушений ПДД, по которым на водителей-нарушителей наложено штрафов на сумму 3 064 482 160 тенге.

Как разъяснили в областной полиции, комплексы «Автоураган» установлены на основных трассах региона «Алматы-Бишкек», «Алматы-Кокпек-Коктал», Алматы-Талгар» и в Талдыкоргане, которыми за указанный период выявлены нарушения на сумму 1 682 075 280 тенге.

Фоторадарные передвижные комплексы «Крис-П» используются дорожно-патрульной полицией практически на всех автодорогах Алматинской области.

Зарегистрированные автоматической системой данные обрабатываются в Процессинговом центре ДВД, а затем направляются в адрес нарушителя в виде уведомления.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: