Лента новостей
0

В Северном Казахстане запущен первый проект ГП ИИР-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 02:27 Zakon.kz
На предприятии создано 40 новых рабочих мест.
Сегодня в Северо-Казахстанской области состоялся запуск первого проекта второй пятилетки региональной Карты индустриализации, сообщает КазИнформ.

Новый комплекс по производству товаров народного потребления, а также трубных и металлических изделий для нужд ЖКХ был открыт сегодня в Бескольском филиале ТОО «Радуга».

«Как поручил Глава государства, для обеспечения шестипроцентного роста экономики Казахстана необходимо создавать 10 тыс. рабочих мест. В данном направлении в области проводится большая работа. Сегодня в связи с расширением производства на данном предприятии создано 40 новых рабочих мест», - отметил на торжественном мероприятии по случаю запуска проекта глава региона Ерик Султанов.

Трубная линия обеспечит производство водопроводных, канализационных, электромонтажных труб диаметром от 20 до 110 мм.

«С 1 января 2015 года вступил в силу Договор о создании Евразийского экономического союза, нам это открыло большие перспективы. И мы надеемся, что наше производство будет и дальше успешно развиваться», - заверил заместитель  директора ТОО «Радуга» Евгений Токушев.

Реализация продукции будет осуществляться через собственную систему дистрибуции компании во все регионы Казахстана и приграничные области Российской Федерации - такие города, как Омск, Дзержинск, Челябинск, Саранск. 

Первый руководитель региона также отметил, что вторая пятилетка государственной программы индустриально-инновационного развития в области включает более 70 проектов на сумму свыше 100 млрд. тенге. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: