Лента новостей
0

В ЦОНе Уральска начали выдавать справки о кредитной истории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 03:15 Zakon.kz
Сейчас каждый третий казахстанец имеет персональную кредитную историю. 
В Уральске стала доступной услуга по предоставлению персональных кредитных отчетов, передает корреспондент BNews.kz. Справку в течение 15 минут можно получить в Центре обслуживания населения.

Сейчас каждый третий казахстанец имеет персональную кредитную историю. Своеобразный финансовый паспорт служит для банков и кредитных организаций одним из инструментов для принятия решений. Хорошая кредитная история – это гарантия получения новых финансовых инвестиций.

«Персональный кредитный отчет предоставляется из базы данных ТОО «Первое кредитное бюро». В документе содержится информация обо всех кредитных обязательствах заемщика, которые он когда-то принимал. В кредитном отчете отображаются данные о кредитах, сроках, суммах, банках, в которых они оформлялись», - сообщил инспектор ЦОН Мирлан Давлетов.

Стоимость новой услуги - 250 тенге. Для получения справки необходимо предоставить в ЦОН оригинал и копию удостоверения личности и квитанцию об оплате.
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: