Лента новостей
0

Южнокорейские СМИ сообщают о попытках КНДР купить у России реактивные истребители

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 17:24 Zakon.kz
Пресса Южной Кореи пишет о планах северных соседей закупить в России самолеты Су-35.
О попытках совершить эту сделку сообщает ежедневная газета Korea JoongAng Daily. По данным издания, в ходе недавнего визита в Москву спецпосланник Ким Чен Ына озвучил такое обращение, передает телеканал НТВ.

КНДР попросила Россию поставить в Пхеньян реактивные истребители Су-35, пишет южнокорейский ежедневник Korea JoongAng Daily. По информации издания, такое обращение прозвучало из уст члена президиума политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи, секретаря ЦК ТПК Цоя Рен Хэ в ходе недавнего визита в нашу страну.

Газета сообщает, что «Северная Корея способна производить различное вооружение и самостоятельно, однако строительство истребителей требует более современные технологий, поэтому КНДР и ищет помощи со стороны России». Авторы материала уверены, что «Москва не пойдет на такой шаг из-за международных санкций, наложенных на Северную Корею».

Спецпосланник лидера КНДР, секретарь ЦК ТПК Цой Рен Хэ приезжал в Москву в конце осени и встречался с президентом Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Сообщалось, что в ходе общения с главой российской дипломатии Цой Рен Хэ передал Путину «послание уважаемого товарища Ким Чен Ына».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: