Лента новостей
0

Конькобежец Роман Креч выступит на Кубке мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 17:47 Zakon.kz
Роман Креч восстанавливается после травмы, и готовится к первым стартам в сезоне. 
Петропавловский конькобежец планирует побороться за место на домашнем чемпионате мира в Астане. Для этого нужно занять первое или второе место на чемпионате Казахстана. Есть еще один вариант – успешно выступить на спринтерском кубке мира в Нидерландах, и завоевать третью квоту для страны. Напомним, Креч является действующим чемпионом РК в спринтерском многоборье.

- Подготовка спортсмена идет хорошо, - говорит главный тренер сборной Вадим Саютин. - Роман должен подойти к стартам в хорошей спортивной форме. Первым стартом  в сезоне у него будет казахстанское первенство. Затем - этап Кубка мира, где мы планируем его выставить.  Конечно, по хорошему, нужно больше стартов на спринтерских дистанциях. Слишком велика цена даже мелких ошибок именно в спринте. Креч недавно перенес операцию. Времени на восстановление не было, поэтому сейчас, в имеющиеся у нас сроки мы будем пытаться сделать все, что от нас зависит.

Для Креча ситуация практически идентична прошлогодней. Падение с велосипеда в начале сезона, пропущенная половина сезона, стремительное восстановление, а затем – убедительное выступление на играх в Сочи. Сможет ли Роман повторить эту схему?

- Найти мотивацию для спортсмена это всегда не просто. Но я, наверно, еще в том возрасте, когда ее не приходится искусственно где-то выкапывать, - говорит Роман Креч. - Мне нравится тренироваться, выступать на соревнованиях. Я получаю удовольствие от каждой своей тренировки. Очень сильный мативатор - это домашние соревнования. Если бы не домашний чемпионат мира, к которому мы сейчас готовимся, я бы пропустил этот сезон. Один день не может быть похож на другой. Так и соревнования, поэтому конечно хочется выступить удачно. К чему мы и стремимся. Поэтому я не знаю как выразить , но мы будем стараться. 

Кирилл Пяртель, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: