Лента новостей
0

На первом в 2015 г. пленарном заседании мажилисмены рассмотрят большой пакет законопроектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 18:08 Zakon.kz
Сегодня Бюро Мажилиса под председательством Кабибуллы Джакупова определило вопросы первого в новом году пленарного заседания Палаты.
На обсуждение депутатов во втором чтении вносятся законопроекты о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поправки в Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения», а также нововведения относительно правового регулирования сферы интеллектуальной собственности, передает пресс-служба Мажилиса РК.

Проект повестки содержит большой пакет новых законопроектов. Палате предстоит определить по ним сроки подготовки заключений. В этом ряду Соглашения на ратификацию: между Казахстаном и Узбекистаном о реадмиссии лиц; с Международным Банком Реконструкции и Развития о гранте по проекту «Повышение энергоэффективности в Казахстане». И здесь - о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции.

В числе поступивших в Мажилис документов и законодательные поправки по вопросам совершенствования уголовно-исполнительного законодательства и касательно миграции и занятости населения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: