Лента новостей
0

Подозреваемые в нападении на "Шарли Эбдо" взяли заложников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 21:07 Zakon.kz
Французская полиция ведет преследование подозреваемых террористов — братьев Шерифа и Саида Куаши — в 50 километрах к северу от Парижа.
Террористам удалось угнать автомобиль в местечке Даммартен-ан-Гоэль. Женщина, находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши, передает Вести.ru.

"Мобилизованы все силы", — заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце. В промзону, где разворачиваются события, прибыл полицейский спецназ и антитеррористические подразделения жандармерии. В небе над местом происшествия летают пять вертолетов.

Меджу тем подозреваемые в совершении нападения на "Шарли Эбдо" захватили заложников.

7 января злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника "Шарли Эбдо" в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения. Подозреваемыми в атаке на редакцию являются двое французов алжирского происхождения. Это братья Саид и Шериф Куаши.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: