Лента новостей
0

В новом Уголовном кодексе РК ужесточили наказание для медиков

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 21:17 Фото: zakon.kz
В случае причинения тяжкого вреда здоровью пациента эскулапу светит штраф до 3000 МРП либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.
Первого января в законную силу вступили новые Уголовный и Административный кодексы. Одним из главных ноу-хау явилось ужесточение кары для провинившихся медицинских работников, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В новом Уголовном кодексе ввели отдельную главу "Медицинские уголовные правонарушения". Ужесточено наказание за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими и фармацевтическими работниками. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пациента эскулапу светит штраф до 3000 МРП либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. За аналогичное правонарушение в старом нормативном документе предусматривалось наказание в виде штрафа от 200 до 500 МРП либо ограничение или лишение свободы сроком на два года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: