Лента новостей
0

В Душанбе обсуждены перспективы сотрудничества Казахстана с Таджикистаном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 22:44 Zakon.kz
Назарбаева ожидают с официальным визитом в Таджикистане.
Перспективы двустороннего сотрудничества обсуждены на встрече заместителя министра иностранных дел Таджикистана Парвиз Давлатзода с послом Казахстана в Таджикистане Агыбаем Смагуловым, передает сегодня собственный корреспондент BNews.kz в Душанбе.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Таджикистана, встреча, которая прошла «в традиционно дружественной атмосфере и духе взаимопонимания», состоялась 8 января.

«Особое внимание было уделено вопросам подготовки к официальному визиту Президента Республики Казахстана Нурсултана Назарбаева в Республику Таджикистан и очередного заседания межправительственной комиссии по экономическим вопросам», - говорится в сообщении.

На встрече также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам регионального характера. 

«Стороны высоко оценили существующий уровень отношений между двумя дружественными государствами и подчеркнули необходимость принятия конкретных мер, нацеленных на реализацию намеченных на 2015 год мероприятий», - добавили в МИД республики. 

Шерзод НАЗАРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: